Комментарии к записи Какую шубу выбрать? отключены

Какую шубу выбрать?

Главная Форумы «Помощь зала» Какую шубу выбрать?

В этой теме 6 ответов, 1 участник, последнее обновление  Елизавета 4 года/лет, 4 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #9122 Ответ

    Ирина

    Здравствуйте, дамы. Я очень долго мечтала о своей собственной меховой шубке. Хотела бы услышать советы:
    1)Из какого меха лучше взять шубу?
    2)Расскажите о каждом мехе, его качества, его свойства перед другими, как он выглядит и так далее (Конкретно о норке, кунице, бобре, еноте и мутоне).
    3)Во сколько, примерно, мне обойдется такое удовольствие, желательно сказать диапазон цен для каждого меха.

  • #9137 Ответ

    Алена

    Мечта осуществилась прошлой осенью. Моя норковая прелесть прямого силуэта, с воротником стойка. Обошлось это удовольствие до 30 т.р. Долго не могла решиться какую модель выбрать, но выбирала исключительно среди шуб из норкового меха, другие варианты не рассматривала. Т.к. у сестры шубка из норки и она носит ее не первый год, а на состоянии это никак не отразилось. Мех практически не лезет, не теряет цвет. Также сестренка посоветовала как уберечь шубу от моли, летом ее надо «проветривать» и повесить на некоторое время на солнышко. Желаю и Вам удачно совершить покупку!

  • #9146 Ответ

    Амелия

    А у меня шуба благородством похвастать не может, она создана из морской выдры. Но окрас потрясающий! Раньше я думала, что выдра — это в основном коричневый или какой-то бурый цвет, а в магазине увидела потрясающую прелесть серебристого цвета с оттенками синего и серого. Я сначала даже не поверила, что это обычная выдра. Ношу ее уже лет пять, качество отличное.

  • #9329 Ответ

    Наталья

    Добрый день! У меня шубка из норковых лапок. Она легкая, теплая и удобная. В ней меня больше всего привлекает ее внешний вид, такую не встретишь на каждой второй девушке, как это бывает с простыми норковыми шубами. Смотрится она особо индивидуально и выбивается из скучных однотипных шуб. По цене такая прелесть обходится немного дороже, но оно того стоит.

  • #10709 Ответ

    Anna

    1. Самой недорогой и распространенной считаются шубки из меха кролика. Недобросовестные продавцы могут выдавать недорогой определенно обработанный мех, по внешнему виду похожий на норку, нерпу, шиншиллу или бобра, за элитный. Минусы изделий из данного меха: очень «лезет» ворс, из-за тонкой шкурки не очень теплый.

    2. Мутон — овчина обработанная специальным образом, не боится дождя и снега, хорошо согревает в самые лютые морозы и долговечна (носка 10-12 сезонов). Недостаток: овчина легко впитывает в себя запахи. 
    3. Нутрия — мех очень легкий, блестящий, прекрасно сохраняющий тепло, не боящийся влаги.

    4. Речной бобер — элитный дорогой мех, теплый, мягкий, обладающий водоотталкивающими свойствами, долговечен (может прослужить до 20 сезонов).

    5. Мех енота — объемен, эластичен, легок, приятен на ощупь и имеет эффектный внешний вид. Имеет водоотталкивающие свойства, высокую износостойкость, отличную теплоизоляцию. Изделия из енота удобны, долговечны, практичны в носке (могут прослужить 7-15 сезонов), они идеально подходят как для северной морозной зимы, так и для европейского климата.

    6. Норка — королева мехов. Легкий, мягкий и очень теплый мех, с различными способами обработки меха: стриженный, щипанный и крашеный. Норковые шубы при правильном уходе долговечны и шикарно смотрящиеся. В среднем она может прослужить до 10-12 сезонов. 

  • #10787 Ответ

    Тамара

    Для того чтобы ответить на ваш вопрос, хотелось бы узнать ваш возраст. Ведь не надо думать, что все меха подходят любому возрасту, это далеко не так. И поверьте, очень безвкусно и не красиво выглядит молодая девушка, в некоторых вариантах шуб, например из норки. Вы главное не бегите за дороговизной, думая что это очень круто и красиво, шуба подбирается под возраст, ваш рост и вес, и даже оттенок кожи.

  • #10796 Ответ

    Елизавета

    Лично я себе 2 года назад купила мутоновую шубу с норковые вкладками. Осталась довольна покупкой, и собираюсь в ней отходить еще лет 5. Во первых я остановила свой выбор именно на мутоне, потому что это одна из самых теплых шуб, и по самой низкой цене. Она очень приятная на ощупь и хорошо смотрится на любой фигуре.

Ответ в теме: Какую шубу выбрать?
Ваша информация: