Комментарии к записи Как выбрать норковую шубу? отключены

Как выбрать норковую шубу?

Главная Форумы Делимся опытом Как выбрать норковую шубу?

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление  Влада 3 года/лет, 7 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #21189 Ответ

    Daria

    Я все чаще засматриваюсь на шубку из норки. Меня привлекает ее особая расцветка, то, как она переливается. Также нравится подпушек, который отличается достаточной густотой. Но имеется ряд норковых шубок, имеющих разные особенности и строение меха. Поэтому не знаю какую лучше купить: скандинавскую, европейскую, русскую, дикую или китайскую. Такое разнообразие мешает быстро выбрать. Китайская привлекает невысокой стоимостью, в сравнении со скандинавской. Но не знаю, насколько она долговечна и хорошего ли качества. Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями в выборе шубки из норки. Какая вам больше всего понравилась и почему сделали именно такой выбор? Буду всем благодарна за ответы.

  • #21190 Ответ

    Екатерина
    Хранитель

    Дария, скандинавская норка хоть и дорогая, но ее внешний вид и особенности меха ставят ее на одну ступень с мехом соболя: ворс пушистый, шелковистый и смотрится очень дорого. Китайская норка и в сравнение с русской и европейской не идет, хотя китайцы тоже закупаются на мировых пушных аукционах.

    О русской норке можно почитать здесь: https://moya-shubka.ru/vse-o-mexe-russkoj-norki-ot-vydelki-do-poshiva-shub/

  • #21203 Ответ

    Ольга

    Самым важнейшым признаком качественной натуральной шубы является ее цена. Норка не может стоить дешево. Если такой мех провести рукой против шерсти то он сразу же должны встать на свое место. На такой шубе должно быть как можно меньше швов, если их много то такая вещь быстро разлезится. Покупайте норковую шубу более натуральных оттенков, а не ярких,ведь окраска может оказаться не очень качественной.

  • #21204 Ответ

    Влада

    Скандинавские норковые шубы самые лучшие, русские нормальные, у китайцев – лотерея. Знаю пару человек, которые носят китайские норки более пяти лет, но очень многие отзываются о них негативно.
    Плохие шубы бывают у всех производителей, да и подделки — обычное дело.

    Никогда не берите шубу:

    — если подкладка внизу зашита, и нельзя увидеть мездру;
    — если продавец не позволяет Вам оценить качество изделия;
    -если шуба клеёная и нет швов;
    -если шуба хрустит, когда её встряхиваешь.

    Конкретно у норки я бы посмотрела на густоту подшёрстка и на ровность меха. Волоски должны быть одной высоты! Если проводить рукой по норке в разных направлениях, то мех должен быстро восстанавливаться.

Ответ в теме: Как выбрать норковую шубу?
Ваша информация: