Комментарии к записи Что делать чтоб шуба не протиралась на рукавах?? отключены

Что делать чтоб шуба не протиралась на рукавах??

Главная Форумы Делимся опытом Что делать чтоб шуба не протиралась на рукавах??

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление  Марина 4 года/лет, 3 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #10695 Ответ

    Дарья

    Девочки, поделитесь опытом, как продлить жизнь меху на шубке. Купила себе год назад шубу мутон с норкой,а в этом году вдруг заметила что на рукавах мех стал протираться, в некоторых местах видно кожу и он как слеживается, становится затертый и некрасивый. Не знаю как бороться с этой проблемой,очень хочется чтобы шубка еще как можно дольше прослужила.

  • #10710 Ответ

    Наталия

    Шуба мы обычно покупаем не на один год и выбираем особенно тщательно по качеству меха.
    На рукава ставят мех более прочный, даже если носить сумку на сгибе руки или через плечо, проплешины появляются не скоро. Шубам высокого качества не страшны поездки в автомобилях, но вы изначально купили шубу от недобросовестных изготовителей, поэтому она теряет свой внешний вид. Я не думаю, что вы носите свою шубу каждый день и в каждый след, чтобы износить её за год. Обратитесь в магазин, где вы покупали шубу с претензией или перешейте её-сделайте жилет, укоротите рукава или проплешины закройте кожей. Но если шуба сделана из некачественного меха, то никакой совет не поможет сохранить её идеальном состоянии.

  • #10785 Ответ

    Ольга

    В Вашем случае нужно сделать ремонт рукавов. И здесь два варианта – или отремонтировать за счёт каких-то деталей самой шубы: накладных карманов, пояса, манжет, которые можно использовать без особого ущерба для внешности шубы; или использовать для ремонта другие материалы, например, кожу драп или другой мех, сейчас модны всевозможные сочетания материалов.

  • #11991 Ответ

    Марина

    Необходимо изначально покупать шубку из качественного меха. Я доверяю только салону Кондор. Свою шубу ношу пятый год. Только в прошлом году начали стираться края рукавов. Старайтесь не носить сумку через плечо, поменьше держать руки в карманах и ваша шубка будет долго вас радовать.

Ответ в теме: Что делать чтоб шуба не протиралась на рукавах??
Ваша информация: